Пять сутр эпохи Водолея | Кундалини йога: основы | MyKundalini.ru

Другие материалы по кундалини:
Будь в курсе. Подписка. Все о кундалини прямо на почту:
Пять сутр эпохи Водолея
Пять сутр эпохи Водолея

Йоги Бхаджан поведал нам 5 сутр эпохи Водолея. Слово «сутра» в переводе означает «нить». Это – объемная духовная идея, сведенная к одному предложению, значение которого раскрывает духовный учитель.

1. Осознавайте, что другой человек – это вы сами.

Мы можем увидеть свою истинную сущность только в отражении другого человека. Если мы восхищаемся какими-то качествами другого человека, это значит, что именно их мы видим в самих себе. Пусть даже они еще не развиты или не находят своего выражения. С другой стороны, если мы видим негативные качества другого человека – мы вновь видим лишь себя – возможно, нашу потаенную сторону.

Чем с большим количеством вещей мы идентифицируем наше эго, тем критичнее мы относимся к окружающим и тем сильнее проецируем черты собственной личности на других.

В эпоху Водолея, в эпоху Просвещения нам предназначено взять на себя полную ответственность за свой опыт и жить в Истине – мы все ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ.

СОВЕТ: всего на один день примите на свой счет все (хорошее и плохое), что видите в другом человеке.

2. Всегда есть способ пройти через любое препятствие.

Нет сомнений в том, что все трудности на вашем жизненном пути способствуют вашему духовному росту и исцелению. Исключений нет! Если в какой-то день вы не встретите препятствий, значит, в этот день вы мертвы. Любое, неважно, большое или маленькое препятствие можно преодолеть. Но проблема решается не логическим путем.  Руководства к действию бесполезны.

Решение придет на уровне вашей интуиции. Как отличить интуицию от разума? Интуиция – это нейтральная энергия, она не несет в себе оценку, желания или страх. Интуиция – это творческая энергия. Это как маленький тихий голосок в ухе.  

СОВЕТ: При встрече с препятствием, помните, что выход есть из любой ситуации. Замрите на мгновение, подышите медленно и глубоко в течение нескольких минут и вы найдете ответ. Действуйте так, как велит интуиция и верьте, что она направит вас лучшим путем.

3. Когда твое время пришло – начинай действовать, и напряжение спадет.

То, как мы воспринимаем время – все лишь иллюзия. Не существует ни прошлого, ни будущего, есть только настоящее – Сейчас. Время – это лишь движение сознания.

Расширение сознание заставляет вас меняться, расти и развиваться вместе с движением души. Глупо сдерживать этот процесс промедлением. На самом деле, в глубине души мы все знаем, что перемены необходимы.

Беспокойства и стресс по поводу того «а что если» приведут лишь к еще большим страданиям и беспомощности. Это игра сознания и так вы будете похожи на собаку, гоняющуюся за своим хвостом.  

СОВЕТ: Космос – это перемены. Перемены происходят постоянно, почему бы их не принять? Пришло время и вам изменить свою жизнь. Сделайте первый шаг, каким бы крошечным он ни был, и в ту же минуты вы почувствуете, как напряжение начинает отпускать вас, открывая путь к переменам и росту.

4. Познавайте через сострадание, или вы неправильно поймете время.

В эпоху Водолея, в эпоху Просвещения нам предстоит отказаться от девиза  Рыб «Что здесь для меня» и принять девиз Водолея «Какой вклад я могу внести в общее дело»? 

Сострадание – это учение и деяние от сердца. Если мы ударяемся в критику или отгораживаемся от страданий наших соплеменников, мы неверно понимаем время. Друг от друга наш отделяет лишь наше эго и разум, они же заставляют нас отрицать Истину.

В эпоху Водолея мы осознаем, что все мы – ЕДИНОЕ человеческое племя на планете Земля, все мы – братья и сестры, соединенные ОДНИМ духом. Мы здесь, на этой планете для того чтобы служить и помогать друг другу.

СОВЕТ: Пусть сегодня при встрече с людьми и препятствиями ваше сердце будет открытым. Не поддавайтесь соблазну выйти на путь разума и отделиться от остальных. Не забывайте смотреть в глаза людям и видеть свет, который существует внутри всех нас.

5. Вибрируйте с Космосом, и Космос очистит путь.

Все в Космосе – это вибрации энергии. Мы тоже вибрируем в гармонии или дисгармонии с Космосом. Мы вибрируем на частоте наших мыслей, слов, действий, эмоций и чувств. Все, что мы отправляем в Космос, бумерангом получаем назад.

Если кажется, что жизнь постоянно ставит препятствия на вашем пути и ничего не движется, возможно, это – показатель того, что вы вибрируете в дисгармонии с Космосом. Чтобы вибрировать на одной волне с Космосом, нужно вибрировать на высокой частоте любви, милосердия и доброты.

Влиться в поток Космоса вам помогут занятия йогой, медитации, пение мантр – священных звуков, настраивающих вас на частоту Космоса.

СОВЕТ: Сегодня вы на одной волне с Космосом? Не кажется ли вам, что что-то в вашей жизни не движется с места? Смените частоту ваших мыслей, чтобы настроиться на Космос. Излучайте энергию высоких частот и вскоре ваш путь очистится.




Тест X
Тест